Как выбрать окна среди множества? Двухкамерные, трехкамерные. Рекомендации специалистов. Отзывы владельцев и цены поставщиков. Правильная установка окон.
Как правильно выбрать Энергосберегающие (по простому - теплые окна)?

Обычно рассуждают что чем дороже цена и больше камер (3-4 стекла) тем окно теплее, это так или стоит более внимательно разобраться перед покупкой и установкой окна?
Для начала возможно вам будет интересно почитать статью о энергосберегающих окнах и чем они отличаются от обычных - http://max-energy-saving.info/index.php ... le/53.html
Moderator2 писал(а): Для начала возможно вам будет интересно почитать статью о энергосберегающих окнах и чем они отличаются от обычных - http://max-energy-saving.info/index.php ... le/53.html

Внимательно почитал статейку, но ответов на мои вопросы там нет (

Все сводится к тому чтобы поверить продавцам, а они как известно впаривают лихо! И я очень сомневаюсь что хоть в одном окне сделанном в Украине между стеклами задут газ Аргон, а не воздух. Про специальные низкоэмиссионные стекла думаю и мечтать не стоит, их наверняка можно встретить только на выставке, в реальности это будут обычные стекла.

Поэтому и вопрос задаю: "как проверить энергосберегающее окно или нет?"
Если описанные окна и существуют, то цена их будет такая, что дешевле не менять окна и электронагреватель греть 5 лет, а там видно будет -)
Sergei писал(а): Если описанные окна и существуют, то цена их будет такая, что дешевле не менять окна и электронагреватель греть 5 лет, а там видно будет -)

Думаю что скоро цена на газ и электричество будет такая, что костер надо будет палить в квартире.

Слышал о варианте твердотопливного котла на балконе - вот это реально и не очень дорого, только грусно!
Moderator2 писал(а): ....Слышал о варианте твердотопливного котла на балконе - вот это реально и не очень дорого, только грусно!

А есть описание или схемка как сделать котел на дровах на балконе? Или что-то типа камина, что будет смотреться в квартире благородней -))
Sergei писал(а):
Moderator2 писал(а): А есть описание или схемка как сделать котел на дровах на балконе? Или что-то типа камина, что будет смотреться в квартире благородней -))

Эта тема вроде уже поднималась, поищите по форуму... В соответствующей теме задавайте вопрос и будет вам счастье. Вопрос действительно интересный и перспективный ))

А здесь энергосберегающие окна обсуждаются!