Оптимальные решения для частных домов и коттеджей
В последнее время выключение света (электричества) в Украине стало "нормальным", но вот котлу пиролизному я это объяснить не могу! Вот у меня и вопрос возник: "что делать с пиролизным котлом если выключили электричество?"

Как мне сказали - пиролизный котел энергозависимый и без электричества работать не будет в принципе + теплые полы и система отопления работать без насоса не как ни хотят, отсюда проблема на:

- автоматика котла - примерно 50 Вт
- вентиляторы (первички и вторички) - 250 Вт
- насос на систему отопления - 150 Вт
- насос на теплые полы - 120 Вт

ИТОГО: 570 Вт надо ОЧЕНЬ!

Тушить водой ведь не хо, после парочки таких аварийных остановок котел откажется работать наверняка (

Пробовал подключить насос, вентиляторы и автоматику котла через компьютерный безперебойник, ничего хорошего не вышло, чуть не угробил насос и вентиляторы, такие звуки были что страшно стало... Потом мне объяснили что компьютерные бесперебойники не годятся, они не дают "синусоиду", а насосы и вентиляторы для нормальной работы хотят эту злополучную синусоиду, короче я в тупике! ((

Умные люди подскажите как лучше решить этот вопрос без излишних затрат??
майже такий як до пк упс вам в допомогу. Що то в вас за насоси такі потужні стоять? Упс доречі беріть з двійним запасом потужності ( пускові токи і тп)
Компьютерный упс точно не подойдёт, насосы не долго проживут... Для насосов нужна синусоида, а пк шные упсы пилят!
Для котельных есть специальные приборы бесперебойного питания. Они дороже...но на них будут работать насосы и автоматика котла.
TEPLOVIK писал(а): Для котельных есть специальные приборы бесперебойного питания. Они дороже...но на них будут работать насосы и автоматика котла.

Они НАМНОГО дороже!!

Поэтому просьба к тем кто понимает в электрике и электронике, подскажите есть ли "бюджетное" решение вопроса?