Где отдохнуть, как отдохнуть. Приключения и путешествия. Активный отдых на природе. Походы. Хобби и увлечения.
Бесплатные летние приключения:

Бесплатный отдых летом.jpg

1. Отдых на даче - тут тьма вариантов, причем реально бесплатно и кайфово! Где-то тут на форуме была тема типа "сделай сам для дачи" - там куча вариантов, если руки не из ..опы!

2. На вылазке - на природе - уехать с палаткой, консервами, сухим гороховым супом и казанком куда-нибудь поближе к речке. Красота, ляпота. )) Реальный отдых практически без бабулесиков (дома мы себе дороже обходимся).

3. В лес за грибами - это вообще супер отдых и вместо расходов получаете прибыль! )) Я последние два раза ездил натягал 6 ведер белого гриба, если это перевести на гривню, то я на работе столько не зарабатываю! -))) Причем отмазка "я в грибах не разбираюсь!" - не катит, берешь с собой того кто сечет фишку и порядок!

4. На рыбалку - конечно рыбалка это на любителя, но все же это активный отдых для всех, кто-то ловит, кто-то пьет, кто-то жрет, кто-то ржет, всем будет весело и хорошо, главное правильно подобрать компанию! ) Кстати кто не знает есть еще супер тема - ловля жаб, на крючочек с кусочком листика - можно оборжаться!!! -))

5. На шашлык - звучит конечно дорого)) НО можно ведь и без мяса - например грибы, рыба (с рыбалки), овощи, в общем если гуртом скинуться мыслями, то можно отлично отдохнуть потратив по 3 копейки.

6. В поход - это вообще тема полезная, организовать пеший поход по каким-нибудь интересным местам в окресностях вашего города, мест куча, просто надо почесать репу или погуглить.. В общем кто ищет найдет куда и пойдет и оттянется, а кто не хочет найдет отмазку! )))

7. Велотур - если нет велика, можно одолжить у кого-то, на крайняк взять на прокат, но не отмазываться а действовать! Велотур это как поход, только территория охвата больше и скорость побыстрее, а впечатлений будет куча это точно!

8. Пляжный волейбол - согласен что купаться в наших водоемах уже вредно, но пляжный волейбол ни кто не запрещал!! Стали в круг и погнали. Это здорово, весело, полезно и совершенно бесплатно! Мест куча, только головой покрути, а не в диван пукай))

9. За раками - взять с собой пару баклашек пива и поехать за раками, распалить костер, сварить раков с пивом, язык развязывается, анекдоты, истории, точно будет весело! А пару баклашек пива на 3-4 чела думаю даже в кризис можно одалеть ))

Понятное дело что будут расходы на транспорт, но ведь не обязательно на хаммере ехать, можно и по скромному на трамвайчике, электричке и т.п.

Буду рад если дополните или поправите мой список летних приключений.
Весенние бесплатные приключения

Отдых весной бесплатно.jpg

1. Собирать березовый сок - отличное, полезное, здоровое занятие! Плюс можно сделать березового мусса, закрыть сока на зиму, да и просто полазить по деревьям, пофоткаться и поржать!

2. Сбор трав - очень здоровое занятие, кстати если поманьячить и сдать в аптеку, то можно еще и денег накосить )), А в принципе я лично давно уже лечусь только чаем с травами, вкусно и полезно если знать толк. В инете куча инфы с картинками по разным травам, было бы желание, разобраться не сложно (сосновые почки, девысил, толокнянка, и др.)!

3. Весенние грибы - гто не знал, расскажу грибы почти круглый год в лесу есть (кроме зимы конечно), скачайте себе календарь грибника и удивитесь сколько у вас дел есть в лесу ))

Пока все )
Юра огромное спасибо за кучу полезных идей, уже составляю график ))
Alyonna писал(а): Юра огромное спасибо за кучу полезных идей, уже составляю график ))

И это правильно!! Меньше смотреть телевизор и больше позитивно мыслить!!
Ведь замечали что мы почти всегда ищем плохое, и особенно сейчас проглядывается мысль что тогдашнее "плохо" - это было очень хорошо! )))
Возможно через год мы будем думать что вот именно сейчас было хорошо!
А лучше думать что хорошо сейчас и жить!
Понятно что все мы реалисты и видим какая ..опа вокруг, но разве это повод себя хоронить?!