Как сделать, изготовить, самому, в домашних условиях, из подручных материалов для дома...
Подскажите можно ли самостоятельно сделать септик (очистное сооружение), если муж с руками, по схеме.

Схема септика в разрезе:

Септик своими руками.jpg

Только вместо "фильтрующей траншеи" - хочу собирать в большую емкость для полива, если конечно вода будет без сильного запаха и т.п.
Или вот еще вариант очистки канализации из двух колодцев.

Jxbcnrf rfyfkbpfwbb.JPG
а чо тут думать, покажи мужу картинки если не тупой, то сделает, а будут вопросы хай пишет, поможем ;)
Angella_m писал(а): Подскажите можно ли самостоятельно сделать септик (очистное сооружение), если муж с руками, по схеме.

Схема септика в разрезе:

Септик своими руками.jpg

Только вместо "фильтрующей траншеи" - хочу собирать в большую емкость для полива, если конечно вода будет без сильного запаха и т.п.

А где такого мужика найти? Вот главный вопрос!! Будет мужик нормальный будет и септик! :)
Molodoy писал(а): а чо тут думать, покажи мужу картинки если не тупой, то сделает, а будут вопросы хай пишет, поможем ;)

Если бы было все так просто, я думаю готовые системы очистки сточных вод стоили бы дешевле или вообще все сами бы делали!

Думаю что как и в каждом деле есть свои сложности! Послушать бы опытного в этом деле! Но такие не ищут как сделать септик своими руками ))
Гость118 писал(а):
Molodoy писал(а): а чо тут думать, покажи мужу картинки если не тупой, то сделает, а будут вопросы хай пишет, поможем ;)

Если бы было все так просто, я думаю готовые системы очистки сточных вод стоили бы дешевле или вообще все сами бы делали!

Думаю что как и в каждом деле есть свои сложности! Послушать бы опытного в этом деле! Но такие не ищут как сделать септик своими руками ))

По большей части лень и страх мешают чаще всего!

При желании, проанализировав некоторое количество малюнков, информации будет вполне достаточно чтобы сделать вполне приличный септик своими руками!