Все для студентов и о студентах: Рефераты, курсовые, инструкции, рекомендации...
Как можно понять из названия, термобазальт - не что иное как базальтовая (каменная) вата. Основное отличие от стекловаты - в исходных материалах изготовления и температуре плавления. Считается, что каменная вата более натуральная и лучше по качеству. Но, в целом, как мне кажется, разница там особо невелика, волокна также крошатся, образуя мелкую пыть, в которой самая засада, что от стекловаты, что от каменной ваты, возможно, у каменной ваты она чуть крупнее и в меньших количествах, чем у стекловаты.
В любом случае, при утеплении необходимо использовать качественные гидро и паро изоляционные пленки, в целях исключения или минимизации попадания мелкой стеклянной пыли от утеплителя как внутрь помещения, так и наружу и при строительстве, и при дальнейшей эксплуатации дома.
Зачем усложнять? Проще почитать ее свойства...
Slava писал(а):
> Как можно понять из названия, термобазальт - не что иное как базальтовая
> (каменная) вата. Основное отличие от стекловаты - в исходных материалах
> изготовления и температуре плавления. Считается, что каменная вата более
> натуральная и лучше по качеству. Но, в целом, как мне кажется, разница там
> особо невелика, волокна также крошатся, образуя мелкую пыть, в которой
> самая засада, что от стекловаты, что от каменной ваты, возможно, у каменной
> ваты она чуть крупнее и в меньших количествах, чем у стекловаты.
> В любом случае, при утеплении необходимо использовать качественные гидро и
> паро изоляционные пленки, в целях исключения или минимизации попадания
> мелкой стеклянной пыли от утеплителя как внутрь помещения, так и наружу и
> при строительстве, и при дальнейшей эксплуатации дома.

Про "внутри" готов поспорить! у меня приятель подобное сделал и теперь большие проблемы с влажностью и грибком...