Делаем сами все полезное для своего Автомобиля
Как экономить бензин в авто? Реальные варианты?! Как по мне интересная тема!

Я вот подсчитал:

если я куплю авто с расходом бензина меньше на 4 л./100 км. то если у меня в день пробег 200 км. я экономлю 8 л. бензина, 8 л. х 11,50 (95-й) = 92,00 грн./день

и соответственно: 92,00 х 30 дней = 2760,00 / месяц, и 2760,00 х 12 месяцев = 33120,00 грн. / год, т.е. по курсу 8,0 грн./дол. получаем = 4140 долларов США /год

считаем дальше...

машину новую покупают (если не по модному) мин. на 5 лет, подсчитаем уважаемые кроты )):

4140,00 дол. х 5 лет = 20700,00 долларов ЭКОНОМИИ за 5 лет! Вы не находите эту сумму достаточным аргументам чтобы серьезно задуматься? :)

Хочу электромобиль! :D
Поделюсь соображениями!

Нашел способ экономии бензина самым альтернативным способом! )) Записал себе диск: "Голден Джаз" с легенькой джазовой музыкой, езда стала плавной, спешка сведена к минимуму, едишь и наслаждаешься спокойствием и умиротворенностью - результат превысил все ожидания - сэкономлено 1,5 / 100 км. а затрачено 3,5 грн. на покупку "болванки", если подсчитать на 5 лет - по моему самое выгодное вложение! :))

Но вот жаль что джаз мне надоел, поставил клуб и опять + 1,5 литра )) Думаю поэксперементировать с классической музыкой... )))

Так что если организовать фан-клуб любителей джазовой и классической музыки под лозунгом "Экономим бензин", может будет иметь успех -))

Вложения

а кто знает про чудотворные магниты, которые экономят до 10% топлива?