Делаем своими руками Все для Дачи
ЛОВУШКА ДЛЯ КОМАРОВ СВОИМИ РУКАМИ

Если под рукой нет привычных и надежных средств от комаров, а ночной пылесос не очень нравится соседям -) и комары просто зажирают Вас... Где бы это ни было, на природе, в частном доме или квартире, полученные знания спасут Вас в бессонные ночи и мучительные часы раздирания кожи ))

Итак, противомоскитное средство своими руками из подручных средств. Без использования химии, абсолютно безвредное и безопасное для здоровья человека. Заинтригованы? ;)

К примеру в прошлом году муниципалитет Дубаи решил заменить все ранее используемые химические препараты от комаров на экологически безопасные аналоги, которые кстати можно сделать самому.

580b91187ea7.jpg

Чтобы Вы могли сделать это легко и практически бесплатно я подготовил для этого простую и понятную схему (См. прикрепленную картинку) изготовления из ПЭТ (пластиковой баклажки) бутылки.

20014545-mosquito-trap.jpg
Если получилось так, что края двух частей пластиковой бутылки плохо соприкасаются или не плотно, их можно заклеить обычным скотчем или другой клейкой лентой.

Срок пригодности устройства — около двух недель. Ловушку для комаров одинаково можно использовать как в помещениях, так и на улице. Важно чтобы ловушка для комаров не стояла под прямым солнечным светом.

SoTv2caKa3I.jpg
Еще вариантик ловушки для комаров, но уже более "промышленного" уровня :D

4b187791-7dda-11e3-a2a6-0015179e3e77_5673dcbe-7dda-11e3-a2a6-0015179e3e77.jpeg
4b187791-7dda-11e3-a2a6-0015179e3e77_5673dcbe-7dda-11e3-a2a6-0015179e3e77.jpeg (23.38 КБ) Просмотров: 2113
Alyonna писал(а): Срок пригодности устройства — около двух недель. Ловушку для комаров одинаково можно использовать как в помещениях, так и на улице. Важно чтобы ловушка для комаров не стояла под прямым солнечным светом.

Чёто я не понял, как комарята гибнут? Бухие от дрозжей и сахара?))
Sergei писал(а):
Alyonna писал(а): Важно чтобы ловушка для комаров не стояла под прямым солнечным светом.

Чёто я не понял, как комарята гибнут? Бухие от дрозжей и сахара?))

Наверное поэтому и не надо ловушку для комаров на солнце ставить, а то будет ловушка для алкаша! :D
Вот нарыла - суперсредство от комаров из лимона и гвоздики

getImage.jpg