Инновации, внедрение, окупаемость, опыт
Интересные изыскания!
И нашу работу зацените... Вроде не плохо получилось!

Обвязка газового котла Виссман с гидрострелкой

Вложения

Вот крупнее планом как выглядит...

Но главное на самом деле экономичное отопление получилось! На всех батареях установили термоголовки...

Вложения

Собранные нами готовые гидрострелки для бытовых газовых и электрокотлов включают в себя целый ряд дополнительных функций:

автоматическая подпитка системы отопления
автоматическое развоздушивание
циркуляционный насос
химводоподготовка и механическая очистка теплоносителя
группа безопасности
фильтр обратки котловой
фильтр для циркуляционного насоса
сброс системы отопления
контур полотенцесушителя
отопительный контур
вывод на расширительный бак
и др.

То есть все то, что необходимо для надежной и экономичной работы Вашей системы отопления, легкого и без проблемного последующего обслуживания и постановки котла на гарантию.

Вложения

Соглсен! Только есть одно "но" - теплопотери здания!... Как учитывать их? Ведь расход газа или другого топлива в Большей степени зависит именно от них...

Усреднить - значит свести все наши изыскания к нулю!

Считать - не всегда это возможно, и не всегда это адекватно!

Как быть?
Насчет Расчета коэффициента тепловой эффективности дома так и есть! Но вот только кто будет за всеми исходными данными следить? мы ведь реалисты! ;)

Что касается расчета тепловых потерь, то все что было Вами написано и еще очень многое уже реализовано в теле этого сайта и можете пользоваться:

Раздел "Интерактивные калькуляторы":

А в целом идея не плохая! Поддерживаю и буду учавствовать! Но как говорится
Усложнять просто, упрощать сложно!

Поэтому вношу предложение свести к минимуму лишние движения, а как именно давайте думать...
Вы здесь научную дессертацию пишите? ;)

Если у Вас уже есть подобные расчеты по какому-либо объекту выложите, покажите пример! Я тоже люблю расчеты, но честно скажу против Ваших глобальных мои покажутся не интересными :)

А за ссылку на "расчет тепловых потерь" в Калькуляторах, СПАСИБО! Еще правда до конца не дошел, но уже понял что кто-то здорово проработал тему... Если не жалко можете выложить опросной лист для подобных расчетов, сразу всей информации наверное по зданию даже у архитектора не будет, а многократно искать новые исходные данные не всегда с руки!
Konkretniy писал(а): И нашу работу зацените... Вроде не плохо получилось!

Обвязка газового котла Виссман с гидрострелкой

За фотки - РЕСПЕКТ! Как художник художника Уважаю!! Не знаю как в действии, но реально красиво - космический корабль! ))