Инновации, внедрение, окупаемость, опыт
Дрова это возобновляемый источник энергии?
Отопление дровами - пока дрова есть Хорошо ))
Хотя ничто не вечно под луной! По крайней мере лет на 10 точно Хватит...
Все когда то закончится! Дрова сейчас в Украине лучший вариант для Экономичного отопления! Товарищ поставил пиролизный котел и довольный что слон! )) Прикололся рубить дрова - и спорт и экономия!
не для Лентяев это! ))) Меня на улицу дрова рубить зимой не выганишь! ))
Лентяи не когда экономными не были! ;))
Летом сани надо готовить и Все будет Ок! ))
а летом они что сами рубятся?!!
hadleyuv писал(а):
> а летом они что сами рубятся?!!

Купите пилу дружба и позовите жену! Очень полезно для налаживания дружеских отношений в семье! :)))

Вложения

Даа.. Котел на дрова - залог Семейного счастья! )))

Спасибо за Понимание! ;))
Всегда Пожалуйсто! на то и нужны Форумчане :)
echino777cereus писал(а):
> Дрова это возобновляемый источник энергии?

Пока да, а потом видно будет! :shock:
У мужчин всё начинается со сказки, но заканчивается одинаково.
У женщин начинается одинаково, но иногда происходит чудо и заканчивается сказкой.
Сейчас очень многие переходят на дрова! Если будут такие темпы (а они будут расти вместе с ростом цен на газ) то не так уж долго быть Украине лысой страной! :))
А я думаю нужно думать не об обычных котлах на дровах! Ведь есть котлы-утилизаторы!! Тогда в ход пойдут и старые доски и мусор и все такое... а это уже и полезно для экологии и выгодно! Что может быть дешевле чем сжигать мусор?!!!!

Кстати мусор часто уже сухой :) значит нет проблем с влажностью, а это насколько мне известно один из галавняковых вопросов для твердотопливных котлов!
Конечно Да!!! Если котел перолиз!!!!
Dima-Korg писал(а): Конечно Да!!! Если котел перолиз!!!!

Скорее Нет чем Да, если конечно Вы о влажности имели ввиду - все пиролизные котлы очень чувствительные к влажности топлива!! Во первых пока дрова не подсохнут до 20% о пиролизе и речи быть не может, котел все свое тепло (ну или почти все) пускает на просушку дров, а не в систему отопления, а во вторых у них есть болезнь под названием "низкотемпературная коррозия"!

Вот статейка полезная: http://max-energy-saving.info/#article/13.html
Тут все заглохло? Или возобновляемые дрова закончились? -)))

Судя по всему сейчас надо учитывать скорость возобновляемости!! Когда за последние пару лет в Украине установили миллионы твердотопливных котлов, то слово "возобновляемое топливо" начало иметь еще один смысл! -)
Sergei писал(а): Тут все заглохло? Или возобновляемые дрова закончились? -)))

Точно подмечено!! :D В этом и последующих годах про возобновляемость дров можно помолчать :lol: