Инновации, внедрение, окупаемость, опыт
Molodoy писал(а): Так что тепловые насосы у нас не рулят!

Есть у меня еще одна теория как могло развиться направление с тепловыми насосами - если бы нашлись Украинские производители которые бы разработали (или передрали) технологию производства тепловых насосов, конкурировали между собой и на рынке появились качественные тепловые насосы отечественного производителя по реальной цене ( в несколько раз ниже сегодняшних цен). Ведь предпосылки для этого есть - в Украине с электричеством все в порядке и тепловые насосы в принципе для Украины реальная альтернатива!

Поверьте, рулят по полной.
И еще, вы наверное будете удивлены, но в Украине уже 4, известных мне производителя тепловых насосов, которые серийно их выпускают. Не считая кустарных производств.
APTYP писал(а): И еще, вы наверное будете удивлены, но в Украине уже 4, известных мне производителя тепловых насосов, которые серийно их выпускают. Не считая кустарных производств.

Может оно и так, но соединить перечисленные мной качества вместе я думаю невозможно! -)))

Качественные тепловые насосы + отечественного производителя + по реальной цене

Это нонсенс )
Molodoy писал(а): Качественные тепловые насосы + отечественного производителя + по реальной цене

Это нонсенс )

+ Государственная поддержка и выплата компенсации 50% от всех затраченных средств на "Зеленую энергию"

Вот это точно СКАЗОЧНАЯ СИТУАЦИЯ для Украины :mrgreen: :lol:
Sergei писал(а): Вот это точно СКАЗОЧНАЯ СИТУАЦИЯ для Украины :mrgreen: :lol:

Точно!! :D :D :D
Molodoy писал(а):
APTYP писал(а): И еще, вы наверное будете удивлены, но в Украине уже 4, известных мне производителя тепловых насосов, которые серийно их выпускают. Не считая кустарных производств.

Может оно и так, но соединить перечисленные мной качества вместе я думаю невозможно! -)))

Качественные тепловые насосы + отечественного производителя + по реальной цене

Это нонсенс )

Нонсенс, согласен, но отвечу так:

Качественные тепловые насосы + отечественного производителя + все относительно!!! С чем сравнивать?
С Европой? Реальная цена!
С Китаем? Нереальная!
НО! Есть одно НО. В Европе все СОР и тепловые мощностя тепловых насосов известных производителей, подкреплены исследованиями независимых институтов.
У нас, по причине отсутствия таких лабораторий и институтов данные ничем не подтверждены.
APTYP писал(а): У нас, по причине отсутствия таких лабораторий и институтов данные ничем не подтверждены.

Если я правильно понял, то вы выдали всем секрет наших украинских производителей тепловых насосов - заявленная мощность украинского теплового насоса никем и не чем не подтверждается и тем более проверить ее самостоятельно не реально?! Прям как китайцы работают -))
Совместные Китайско-Украинские предприятия - покупаешь тепловой насос 20 кВт - получаешь 8 кВт, а на сэкономленные средства тебе устанавливают дополнительные китайские электроТЭНы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Окупаемость - вечная ))))))))))))
Sergei писал(а): Совместные Китайско-Украинские предприятия - покупаешь тепловой насос 20 кВт - получаешь 8 кВт, а на сэкономленные средства тебе устанавливают дополнительные китайские электроТЭНы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Окупаемость - вечная ))))))))))))
Все довольны :ugeek:

Походу раскрыта технологию отечественных и китайских, а может прихватом и еще некоторых "европейских" производителей тепловых насосов :lol:
А где отзывы о тепловых насосах?

Где счастливые обладатели, реальные покупатели ТН?

Есть такие?
Vtochky писал(а): А где отзывы о тепловых насосах?

Где счастливые обладатели, реальные покупатели ТН?

Есть такие?

Такие есть, но к сожалению они на форумах не сидят.
З новим роком друзі -)

Если тема с тепловыми насосами еще актуальна, то хочу поделиться некоторыми соображениями - просочилась информация, что если победит Америка и мы (Украина) будем в ЕС, то к нам придут дотации на покупку энергосберегающего оборудования ихнего производства, т.е. они готовы вкладывать в Украину деньги чтобы поддержать своих производителей и если вдруг)) у вас есть еврики, то приберегите их до лучших времен! На этой лирической ноте прощаюсь, праздники еще не закончились :roll: :idea: :mrgreen: :shock:
Molodoy писал(а): ...если придет к власти умный, добрый и прогрессивный президент... Ги-Ги
Ау владельцы тепловых насосов помогите разобраться, ведь без ваших отзывов реально не понять ситуацию!

Ваше мнение, стоит покупать тепловой насос для отопления частного дома с учетом климатической зоны Восточной Украины??!
У мужчин всё начинается со сказки, но заканчивается одинаково.
У женщин начинается одинаково, но иногда происходит чудо и заканчивается сказкой.
Natalyiia писал(а): Ау владельцы тепловых насосов помогите разобраться, ведь без ваших отзывов реально не понять ситуацию!

Ваше мнение, стоит покупать тепловой насос для отопления частного дома с учетом климатической зоны Восточной Украины??!

По ходу владельцы тепловых насосов так счастливы, что на форумах им не хо сидеть... А когда электричество выключают, то им некогда, они дрова колют... -)))