Эффективность, показатели сопротивления теплопередаче, подробности использования, низкоэмиссионное покрытие, технология наклеивания
Слышала и читала про энергосберегающие пленки, которые клеются на окна и они становятся намного теплее - это правда? Если честно не очень верится как может какая-то пленочка сделать окно теплее?!
Энергосберегающая пленка - как она работает? Смотрите рисунок...

Вложения

Система слоев энергосберегающей пленки

Вложения

Энергосберегающяя пленка - это тепловое зеркало.

Целью создания специальных низкоэмиссионных пленок с теплоизоляционными свойствами была конечноже энергосбережение, ведь эти пленки снижают потери тепла зимой. Это позволяет значительно экономить на отоплении в помещениях зимой и работе кондиционеров летом. Энергосберегающие оконные пленки прозрачны и практически не заметны на стекле, а также с незначительными потерями пропускают видимый свет.

Энергосберегающие пленки - в холодное время года (в зависимости от типа энергосберегающей пленки) могут уменьшить потери тепла от 30 - 50%. Энергосберегающая пленка состоит из многослойного композита, при этом на каждый слой пленки наносится еще и сверхтонкий слой металла, металлизированный слой который работает как двухстороннее зеркало, а слои располагаются так симметрично относительно своего среднего слоя для того, чтобы уменьшить переотражение теплового излучения внутри пленок и ее собственный нагрев.

Нeдocтaткoм oднocлoйныx cтeкoл c нaпылeниeм являeтcя их зaмeтнoe cнижeниe пpoзpaчнocти. Мнoгocлoйная же энepгocбepeгaющая плeнка практически лишена этoгo нeдocтaткa.
Спасибо ребята! :D Вы мне тут жути нагнали! А меня если честно интересует больше эта пленка РЕАЛЬНО работает или это только плод воображения продавцов? ;) Почему-то я еще не убеждена!
Alyonna писал(а): Спасибо ребята! :D Вы мне тут жути нагнали! А меня если честно интересует больше эта пленка РЕАЛЬНО работает или это только плод воображения продавцов? ;) Почему-то я еще не убеждена!

Точно! Как по мне это очередная афера! Под высокотехнологичным соусом! :)
vip.energia@mail.ru
Вот еще решил поделиться полезной таблицей по тепловым потерям через окна

Вложения

Вот спасибочки!! )) А про энергосберегающие пленки, про цену на пленку, про ее реальные теплозащитные свойства опять забыли написать? ;)

Обожаю сказочные товары :lol:
Alyonna писал(а): Вот спасибочки!! )) А про энергосберегающие пленки, про цену на пленку, про ее реальные теплозащитные свойства опять забыли написать? ;)

Обожаю сказочные товары :lol:

Присоединяюсь! :D

Многослойная пленочка которая сберегает тепло - как заманчиво и беспонтово! ))