Все темы о которых мы забыли упамянуть, но которые заслуживают нашего и вашего внимания
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА:

«Перед праздником Пасхи Иисус,Зная, что пришёл час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, Иисус..., встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в
умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.»
(гл.13, ст.1-5)

«... знаете ли, что Я сделалвам? Вы называете Меня Учителем и (Господом), и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, (Господь) и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник
не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.»
(гл.13, ст.12-17)

«Он (Иуда Искариот), приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.»
(гл.13, ст.30)

«Иисус отвечал ему (Петру): душу твою за Меня положишь? Истинно, истинно говорю тебе: не пропоёт петух, как отречёшься от Меня трижды.»(гл.13, ст.38)

«... Иисус вышел с учениками Своими за поток Кедрон, где был сад, в который вошёл Сам и ученики Его. Знал же это место и Иуда, предатель Его, потому что Иисус часто собирался там с учениками Своими.»
(гл.18, ст.1-2)

«Итак Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.»
(гл.18, ст.3)

«Тогда воины и тысяченачальник и служители Иудейские взяли Иисуса и связали Его, и отвели Его сперва к Анне, ибо он был тесть Каиафе, который был на тот год первосвященником...За Иисусом следовали Симон Пётри другой ученик...»
(гл.18, ст.12-15)

«Анна послал Его связанного к первосвященнику Каиафе.»
(гл.18, ст.24)

«...Пётр опять отрёкся; и тотчас запел петух.»
(гл.18, ст.27)

«От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху.»
(гл.18, ст.28)

«Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник.»
(гл.18, ст.39-40)

«Тогда Пилат взял Иисуса и велел бить Его... И сказал им Пилат: се, Человек!...Тогда была пятница перед Пасхою,и час шестой... Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели. И. Неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски
Голгофа; там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.»
(гл.19, ст.1-18)

«При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.»
(гл.19, ст.25)

«... Иисус, зная, что уже всё совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воин, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднёс к устам Его. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив голову, предал дух.»
(гл.19, ст.28-30)

«Но так как тогда была пятница,то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу,- ибо та суббота была день великий,- просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. Итак пришли воины, и у первогоперебили голени, и у другого, распятого с Ним. Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьём пронзил Ему рёбра, и тотчас истекла кровь и вода...Ибо сие произошло, да сбудетсяПисание: кость Его да не сокрушится. Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.»
(гл.19, ст.31-37)

«После сего Иосиф из Аримафеи –ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев,- просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил.»(гл.19, ст.38)

«Пришёл также и Никодим,- приходивший прежде к Иисусу ночью,- и принёс состав из смирны и алоэ, ... Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи. На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором ещё никто не был положен. Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.»
(гл.19, ст.39-42)

«В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было ещё темно, и видит, что камень отвален от гроба.»
(гл.20, ст.1)

«В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус, и стал посреди...»
(гл.20, ст.19)

«После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришёл Иисус, когда двери были заперты...»
(гл.20, ст.26)

«После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском.»(гл.21, ст.1)

«Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своём из мёртвых.»
(гл.21, ст.14)

Вложения

Пресная лепёшка

Ингредиенты для пресной лепёшки (на 4 шт):

стакан воды

около трёх стаканов муки

чайная ложка, с небольшой горкой соли

Вложения

Приготовление пресной лепёшки:

В воду всыпать часть муки и добавить всю соль. Вымешивать тесто, постоянно добавляя муки, до консистенции крутого теста. При этом тесто вообще не липнет к рукам. Крутое тесто накрыть кастрюлей и убрать отдыхать на пол часа.

Вложения

Отдохнувшее тесто разрезать на четыре части. Из каждой раскатать большую лепёшку, по размеру сковороды, на которой будете её готовить.

Вложения

Сковороду нагреть на сильном огне, без масла и каких либо жиров. Положить лепёшку на сковороду и жарить около 30-40 секунд. Перевернуть лепёшку и жарить на второй стороне также около 30-40 секунд. Готовые лепёшки можно складывать друг на друга.

Приятного аппетита. С наступающим праздником!