Все темы о которых мы забыли упамянуть, но которые заслуживают нашего и вашего внимания
Тайланд начинает шествие по миру суперновый вид массажа – массаж рыбами!

Этот не обычный масссаж проводится с помощью рыб. Технология такова: в специальный бассейн наливается вода, вы опускаете туда ноги и их… откусывает пиранья? Нет. Запущенные туда рыбы определенных видов обкусывают отмершие клетки. Такая живая пемза, понимаешь ли.

«Человеческая кожа быстро меняется. Отмершие клетки не легко удалить скрабом, со стопой и пальцами ног приходится попотеть. Тяжело удалять и мозоли. А для рыбок эта процедура очень проста и к тому же полезна и питательна. Ведь они питаются ороговевшими клетками. Так что эта процедура полезна и приятна (правда немножко щекотная) как человеку, так и рыбкам. Человек получает оздоровленную и очищенную кожу ног, избавляется от мозолей, а рыба получает вкусную еду.

Массаж делают рыбки-хищники, которые на воле питаются планктоном и мелкими рачками, так что отмершая кожа человека им вполне по вкусу. К тому же они мелкие, и не способны, конечно, скушать ногу у клиента :)

Метод «рыбного массажа» уже известен в Тайланде не первых год, но его отвергала традиционная медицина, и индустрия оздоровления на него не обращала внимание. Поэтому туристам эта услуга была не доступна.

Сейчас же все стремительно меняется до наоборот, и массаж ног рыбками становится все более популярным и распространяется по миру.

Вложения

Такую процедуру можно и дома сделать, найти нужных рыбок, в ванну и массажируйся на здоровье. :)
Думаю это очень щекотное занятие ))
Настоящая правда всегда не правдоподобна!
Nikolas писал(а): Думаю это очень щекотное занятие ))

100% даже жутко представить - злые рыбки хищники поедают твою плоть, жуть! :o
а вообще бывают люди которые от щекотки балдеют? ;)
Micron писал(а): а вообще бывают люди которые от щекотки балдеют? ;)

Болдеют до умору -)))
Настоящая правда всегда не правдоподобна!
Это те-же рыбки которые делают ПЕДИКЮР? Звучит-то как "педикюрные рыбки" :)
Господи, сделай так, чтоб я купила в магазине только то, зачем пришла.
Рыбный педикюр запрещен в США и Канаде. Зато в Таиланде эти процедуры чуть ли не на каждом углу. Для скорости садятся сразу несколько человек. Честно говоря, я бы не согласилась на такую процедуру. Рыбки могут передавать инфекцию от пациента к пациенту. :(