Как организовать вентиляцию в бассейне, нужен ли осушитель?
Осушитель нужен - это факт!
Biggmaster писал(а): Осушитель нужен - это факт!

...только редко кто их ставит!
кому конденсат и плесень не нравятся, тот ставит! :D
Я уже расказывал в теме про экономию газа в частном доме, но повторю так как это к вентиляции бассейна тоже относится.

Хочу рассказать как можно экономить газ на вентиляции (кто планирует устанавливать калориферы на приточный воздух):

Строется небольшой бункер, который имеет вытяжную трубу которая опускается вниз колодца, и верхняя труба (теплый воздух) заходит в вентиляцию как "улица".

Летом - пассивное кондиционирование, а зимой предварительный подогрев приточного воздуха - всегда хорошо и выгодно!

Такого в Европе много! Пора перенимать энергосберегающие технологии!! :geek:
Frank писал(а): Я уже расказывал в теме про экономию газа в частном доме, но повторю так как это к вентиляции бассейна тоже относится.

Хочу рассказать как можно экономить газ на вентиляции (кто планирует устанавливать калориферы на приточный воздух):

Строется небольшой бункер, который имеет вытяжную трубу которая опускается вниз колодца, и верхняя труба (теплый воздух) заходит в вентиляцию как "улица".

Летом - пассивное кондиционирование, а зимой предварительный подогрев приточного воздуха - всегда хорошо и выгодно!

Такого в Европе много! Пора перенимать энергосберегающие технологии!! :geek:

А чертежи, схемы работы, инструкция по монтажу и эксплуатации у Вас имеется? ;)