Опыт, технологии, оборудование, партнеры, развитие
Энергосбережение в Германии. Чему можно научиться Украине...
Сложно мне кажется нам будет перенимать их опыт! У них развитая поддержка государства... дотации, льготы, скидки, а у нас все на плечи потребителя нагружается, а потребительский кошелек нынче пуст...

Кредиты + целевое использование и все будет ок!
да уЖ пока голова гниет, в отрасли упадок! :(
С подорожанием энергоресурсов самым актуальным вопросом считается экономное отопление дома, особенно для жителей частного сектора.

Решение этой задачи в Германии - это проектирование и монтаж систем отопления на базе нетрадиционных, альтернативных источников энергии: использование отработанной энергии, сбрасываемое тепло, естественные, природные ресурсы. Прекрасным образцом энергосберегающей системы отопления считается тепловой насос вместе с солнечным коллектором. В первую очередь тепловые насосы – отопление при помощи восстанавливаемой энергии воды, воздуха, территории и горной породы, а также осадков.
Но увы такого рода системы отопления ещё мало актуальны в нашей стране, о них только говорят....(((
Для нашей широко продвинутой страны это фантастика по Спилбергу )))
Дааа... далеко нам до Германии!

Законы + условия = Личная заинтересованность Каждого!
а новостей нет! Технологии остановились, ждем нано-решений... ))
Нано-технологии это будущее!
Германия на голову выше Украины и лидер в Европе... однозначно Полезный источник!!!
Вот мне лично нравится у немцев - как они проектируют тепловые насосы которые берут тепло из канализации! У нас эта тема вообще не где не применяется, а зря!
Рыба гниет с головы! так что ждемсс...

...с моря погоды ))
Кстати об Энергосбережении в Германии - почти у всех стран Крыза, а Германия устойчива... вот Вам и эффект энергосбережения в экономике страны!! Если бы на Германию не давили бы долги Евросоюза, у нее бы было вообще все в порядке... Украине учиться надо!!
Teplomontagnik писал(а): Кстати об Энергосбережении в Германии - почти у всех стран Крыза, а Германия устойчива... вот Вам и эффект энергосбережения в экономике страны!! Если бы на Германию не давили бы долги Евросоюза, у нее бы было вообще все в порядке... Украине учиться надо!!

Привет. Хочу высказать свое мнение - у Немцев нам учиться надо, но вряд ли поможет! Это надо мозги и минталитет поменять, а это не реально! И еще у них все базируется на хорошем финансировании проектов, у нас жэ и с этим глубокая проблема! Скорее Украине как пример ближе будет Китай - по энергосбережению они не уступают, только вот решения у них гораздо проще, дешевле и эффективней!! Смотреть на хорошо экономически развитую страну можно, но повторить будет крайне сложно...
тема жива? или померла?
Docentpro писал(а): тема жива? или померла?

ну я в теме, а чо? ;)