Расчеты, решения, монтаж, эксплуатация, отзывы
Надо ли платить за горячую воду, если ее нет или вместо неё течет холодная, в лучшем случае еле теплая вода? Понятно что я не буду записывать когда была вода, когда нет и какой температуры... Но платить за такое горячее водоснабжение это абсурд!

Как законно не платить за не качественное горячее водоснабжение в квартире? Да и в принципе как не платить за коммунальные услуги которых фактически нет или ужасного качества?
Вопрос: "как не платить за коммунальные услуги?" уже набирает обороты ))

Итак, про горячую воду и горячее водоснабжение пишут так:

Централизованное снабжение горячей водой

Обеспечение нормативной температуры горячей воды в точке разбора не менее чем + 50 С и не более чем + 75 С
Фактическая температура горячей воды в точке разбора не соответствует нормативам
Не более чем 2 мин. после открытия водоразборного крана
При температуре горячей воды:
более +50 С – оплата взимается согласно с установленным тарифом;
+45-49 С – оплата уменшается на 10% за весь срок отклонения;
+40-44 С - оплата уменшается на 30% за весь срок отклонения;
ниже +40 С - оплата не взимается за весь срок отклонения.

Состав и свойства горячей воды согласно нормативам, установленным органами Госпотребстандарта
Отклонения состава и свойств воды от установленных нормативов
Не допускается (или согласно с абзацом первым пункта 7 Правил)
На 10% за весь период отклонения качества воды от ГОСТа 2874-82 «Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством», требований санитарного законодательства и от разрешений Госпотребстандарта

Вложения

а что надо конкретно сделать, куда заявление писать, кого вызывать чтобы померили температуру и как сделать чтобы они не послали?
Господи, сделай так, чтоб я купила в магазине только то, зачем пришла.
По моему бороться с ЖЭКом бесполезно, это тоже самое что бороться с нашей бюрократической системой! Единственный способ - купить свой дом, пробить скважину, поставить фильтры и послать всех к черту. :)

А все методы, даже если таковые существуют - это потратить кучу времени в очередях, хорошенько перенервничав, с пеной у рта доказывать что ты не осел людям которым все пофигу и в конце "может быть" Вы сэкономите 5 копеек, но если подсчитаете все свои расходы времени и денег, то придется вопрос "не осел ли я?" задать теперь себе!

Это конечно мой взгляд, и он имеет право на существование! ;)