Расчеты, решения, монтаж, эксплуатация, отзывы
Подскажите что делать мене, 3 тюбика силикона уже выдавил в душевую кабинку китайского производства, а она как текла, так и течет блин... :shock:

планирую сделать ремонт в санузле ( ванна и туалет). Скажите, в какой последовательности необходимо делать ремонт: укладка кафеля, ремонт потолка, замена стояков ГХВС, замена фановых труб в туалете, ванной, на кухне, замена полотенцосушителя, установка дверей.
Сережка писал(а): Подскажите что делать мене, 3 тюбика силикона уже выдавил в душевую кабинку китайского производства, а она как текла, так и течет блин... :shock:

а кто делал установку?Своимим силами или спецы ставили?
А что велика разница чьё производство??? если установлена хорошо,то помоему и проблем недолжно никаких возникать!
Гость118 писал(а): А что велика разница чьё производство??? если установлена хорошо,то помоему и проблем недолжно никаких возникать!

Ну а может ли в самом изделии быть дефект,или причина в самом монтаже.
У вас брак. Заводской при чём) Но не смертельный) Прокладки плохие на пульте и форсунках, либо недокрутили на заводе.
А силиконом заливают всегда. Я не думаю, что у вас кабина полностью в сборе была. Поддон, крыша, задние стенки - всё отдельно идёт обычно и собирается на месте. Места соединений и силиконят. Я думаю, что ваши установщики на свой труд грешили, потому и силиконили по новой. Вы бы им показали, что вода идёт через форсунки и пульт, они бы там залили силиконом.
Силикон единственной средство от протечек, другого пока нет. Другое дело, что плохие установщики иногда экономят на силиконе. Нужен влагостойкий, дорогой.
Советую вам претензию в магазин написать. Действует обычно на всё сто)) Потому как вы имеет полное право вернуть им кабину, а товар б/у сложновато продавать))

Да, забыл. Фиксируйте под подпись каждый выезд бригады к вам.
Ну что бы они вам в вашем гарантийном договоре делали отметки - такие-то и такие-то, такого-то числа, сделали то-то и то-то. Подпись, дата.
Пару выездов достаточно для возврата кабины. И замены её на такую же. И всё за счёт магазина)
Изображение
У вас брак. Заводской при чём) Но не смертельный) Прокладки плохие на пульте и форсунках, либо недокрутили на заводе.
А силиконом заливают всегда. Я не думаю, что у вас кабина полностью в сборе была. Поддон, крыша, задние стенки - всё отдельно идёт обычно и собирается на месте. Места соединений и силиконят. Я думаю, что ваши установщики на свой труд грешили, потому и силиконили по новой. Вы бы им показали, что вода идёт через форсунки и пульт, они бы там залили силиконом.
Силикон единственной средство от протечек, другого пока нет. Другое дело, что плохие установщики иногда экономят на силиконе. Нужен влагостойкий, дорогой.
Советую вам претензию в магазин написать. Действует обычно на всё сто)) Потому как вы имеет полное право вернуть им кабину, а товар б/у сложновато продавать))

Да, забыл. Фиксируйте под подпись каждый выезд бригады к вам.
Ну что бы они вам в вашем гарантийном договоре делали отметки - такие-то и такие-то, такого-то числа, сделали то-то и то-то. Подпись, дата.
Пару выездов достаточно для возврата кабины. И замены её на такую же. И всё за счёт магазина)
Изображение
А лучше всего вызвать монтажников и не выпускать пока не сделают так чтобы не текло если конечно сами не устанавливали или тогда качаться с магазином :))
да уж знакомое до боли событие :)

а Чехия душкабинка в 3 раза дороже, но без хлопот...
Сережка писал(а): Подскажите что делать мене, 3 тюбика силикона уже выдавил в душевую кабинку китайского производства, а она как текла, так и течет блин... :shock:

Китайская душкабинка + ведро силикона = Чехия
Alyonna писал(а): да уж знакомое до боли событие :)

а Чехия душкабинка в 3 раза дороже, но без хлопот...

ведро силикона дешевле определенно! Да и не скучно... :D

Нужен Большой мастер! :)

Re:

Molodoy писал(а): планирую сделать ремонт в санузле ( ванна и туалет). Скажите, в какой последовательности необходимо делать ремонт: укладка кафеля, ремонт потолка, замена стояков ГХВС, замена фановых труб в туалете, ванной, на кухне, замена полотенцосушителя, установка дверей.

Сначала прокладка и замена труб, а потом все остальное !!!
Molodoy писал(а):

а кто делал установку?Своимим силами или спецы ставили?

Мне кажется что практически разницы нет кто устанавливал Китай и этим все сказано! А если бы Италия - это другой разговор)))
Китайскую душкабину рекомендую ставить в деревне на улице, только бочку с водой не забыть и будет летний душ)))
Да, мне кажется это отличная мысль...
Купить ведро силикона!! Больше ничего! Хотя вариант когда вместо душевой кабины - выкладывают плиткой, трапик и встроенный смеситель - отличная альтернатива!!
Сново здравствуйте! Подскажите как снять старый силикон в душевой кабине, если в некоторых местах протекает или потемнело?
ПРАВИЛЬНО собирайте душкабину и НЕ будет течь! Даже Китайская!