Проектирование, автоматизация, монтаж, сервис, энергосбережение в системах вентиляции и кондиционирования
Если кондиционер сломался - это не беда, а новые возможности! :)

Предлагаю устройство бесплатного кондиционирования и обогрева для владельцев поломанных кондиционеров в квартире.

Бесплатный кондиционер и обогрев в квартире.jpg
Схема - Бесплатный кондиционер и обогрев в квартире

Суть проста:

1. Выкидываем наружный блок
2. Внутренний блок подключаем по схеме (См. рисунок)
3. Включаем нужные краны (обогрев или охлаждение - соответственно холодная или горячая вода)

и вот оно счастье - БЕСПЛАТНОЕ!

* конечно же этим благом не смогут воспользоваться те кто поспешил с установкой счетчиков воды.

Схему можно улучшить и модифицировать..
maximus-2000@bk.ru
Интересно а что об этом думают тепловые сети, о таком использовании горячей воды? :)

А в общем идея неплохая, вопрос лишь насколько эффективно это будет работать?!
Дима писал(а): Интересно а что об этом думают тепловые сети, о таком использовании горячей воды? :)

А в общем идея неплохая, вопрос лишь насколько эффективно это будет работать?!

То что теплосети думают - можно узнать у батарей :)

А надежность и эффективность гарантированна!

Теплообменник кондиционера расчитан на работу под давлением более 20 Атм., а в сети водоснабжения максимум - 6-7 Атм., т.е. запас прочности имеется!
А теплосьем гарантирован - тепловентилятор - самое эффективное средство для хорошего теплообмена с воздухом.
С холодом дело чуть хуже, холодная вода в сети не так уж и холодная как ее называют, но для пассивного кондиционирования этого может быть достаточно чтобы понизить температуру в помещении на на 5 - 15 град., что очень приятно в жаркий день! )
Уже заказы принимаете? У меня имеется поломанный кондиционер 7-ка, подойдет для такой технологии?

Если это заработает, то Вы заработаете тоже! ;)
technar писал(а): Уже заказы принимаете? У меня имеется поломанный кондиционер 7-ка, подойдет для такой технологии?

Если это заработает, то Вы заработаете тоже! ;)

Тут пессимистам не место )) речь ведь про высокие технологии энергосбережения! ;)

Кстати если взять внутренний блок кондиционера как на фото снизу (50 кВт), то можно полноценно отопить НА ХАЛЯВУ помещение до 40 м.кв.

Вложения

Вот еще вариант на туже тему - КОНДИЦИОНЕР на ХАЛЯВУ

Кондиционер на халяву.jpg
Самый лучший кондиционер - это БЕСПЛАТНЫЙ КОНДИЦИОНЕР
Не ужели Вам так жарко? ) Скоро Зима!
Alyonna писал(а): Не ужели Вам так жарко? ) Скоро Зима!

Просто поражен Вашим блестательным юмором! :mrgreen:
Moderator2 писал(а): Если кондиционер сломался - это не беда, а новые возможности! :)
Схему можно улучшить и модифицировать..

я правильно понимаю, что если пустить через такую систему горячую воду - то будет отопление на халяву?! Конечно при наличии горячей воды в трубах.
Гость118 писал(а): я правильно понимаю, что если пустить через такую систему горячую воду - то будет отопление на халяву?! Конечно при наличии горячей воды в трубах.

Правильно! Горячая вода пропадет первой! )
Vtochky писал(а): Правильно! Горячая вода пропадет первой! )

Зато холодная точно будет, наверное! :D
Серега писал(а):
Vtochky писал(а): Правильно! Горячая вода пропадет первой! )

Зато холодная точно будет, наверное! :D

Самый лучший кондиционер получится зимой! -)))

Горячая вода у меня в квартире выше 40 градусов не бывает. С подорожанием газа думаю эта цифра не поднимется никогда (